главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 13, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

18 июля в Нижний Новгород прибудет глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс, который проведет большое совещание с приволжскими энергетиками

До приезда главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, запланированного на 18 июля, в Нижегородской области будут полностью подготовлены документы, касающиеся подготовки к отопительному сезону. Об этом заявил сегодня на первом совещании по подготовке Нижегородской области к зиме директор департамента ТЭК Сергей Гладышев.

По его словам, руководство ОАО "Нижегородоблгаз" и АООТ "Нижновэнерго" уже вплотную занимаются вопросами подготовки к отопительному сезону. Как сказал Сергей Гладышев, "в этом году необходимо будет акцентировать внимание на поставке топлива по малым рекам в районы области.

На данный момент Варнавинский, Ветлужский и Воротынский районы получили необходимый для отопительного сезона уголь - 34 тысячи тонны. Посредниками между заказчиком и поставщиком, как и в прошлом году, выступают нижегородские фирмы "Простор" и Эврика".

Кроме того, г-н Гладышев уточнил, что в этом году в структуру взаимоотношений областной и районных администраций вводится новшество: специалисты департамента ТЭК разработали нормативы потребления топлива районами области. То есть администрация района заключает договор с областными властями, в рамках которого определяется норма и сроки централизованных поставок топлива в район.

На данный момент подобные соглашения с областью заключили 80 процентов районов. По предварительным расчетам, в ходе отопительного сезона 2000 года потребность в угле несколько превысит потребление мазута. А именно: потребуется 94 тысячи тонны мазута, 25 тысяч тонн печного и бытового топлива и 219 тысяч тонн угля.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика