главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 14, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

На ГЖД будет введена новая форма бланков проездных документов

В ближайшее время на ГЖД будет введена новая форма бланков проездных документов (билетов на маршруты дальнего следования). С помощью новых бланков можно будет многократно усилить контроль за их использованием. А это в свою очередь поможет ревизорскому аппарату ГЖД наладить более тщательный контроль за финансовой деятельностью кассиров на всех отделениях магистрали.

Теперь привычный всем нам железнодорожный билет заменит его новая форма - бланк с надписью "Проездной документ". Новый билет представляет собой пакет из трех купонов. Первый - проездной документ (билет), который выдается на руки пассажиру в совокупности с контрольным купоном. Третий купон остается у кассира.

Новые бланки имеют высокую степень защиты, благодаря которой подделать их будет просто не возможно. Для дополнительного контроля на бланки будет наноситься специальный штрих-код. При посадке в поезд пассажиру необходимо будет предъявить проводнику вместе с удостоверением личности два купона - основной бланк (билет) и контрольный бланк. Первый и основной документ (билет) остается на руках у пассажира. Его необходимо сохранять до конца поездки. Пассажир будет считаться безбилетным, если не сможет предъявить "проездной документ" проводнику или контролеру поезда.

Внедрение бланков нового типа требует приобретения специального дорогостоящего оборудования, поэтому вся эта систему будет вводиться на дороге постепенно. А это значит, что до января 2001 года, наряду с новыми типами бланков, будут использоваться проездные документы и старого образца.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика