главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Специалисты нижегородгоскомэкологии провели плановую проверку санитарного состояния мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов

Специалисты нижегородгоскомэкологии провели плановую проверку санитарного состояния мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов (ТБО). Как сообщил директор областного департамента по охране природы и управлению природопользованием Н.Г.Соколов, в 1999 г. было выявлено и ликвидировано силами нарушителей 438 мест несанкционированного размещения ТБО.

На полигоны и свалки дополнительно вывезено свыше 130 тыс.куб. м бытовых отходов. В 2000 г. только за несколько месяцев в 18 районах области выявлено около 600 и ликвидировано 533 места несанкционированного размещения отходов, очищена территория в 97,7 га. Оперативно решаются вопросы по ликвидации выявленных несанкционированных свалок на территории области в Балахнинском, Семеновском, Лукояновском, Кстовском районах.

В Нижнем Новгороде на промышленную переработку, которая включает и утилизацию на мусороперерабатывающем заводе, поступает только 6,6 процента ТБО, а 93,4 процента отправляются на городской полигон. Причем, одним из наиболее объемных загрязнителей становится полимерная тара.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика