главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 17, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Скоро все администрации районов города Нижнего Новгорода, школы и больницы будут иметь доступ в Интернет

Глава Нижнего Новгорода Юрий Лебедев и генеральный директор ООО "Персональные системы связи" Юрий Данилов подписали соглашение "Об участии ООО "Персональные системы связи" в развитии на территории города Нижнего Новгорода радиосети доступа в Интернет".

Предметом соглашения являются действия обеих сторон, "направленные на снижение стоимости работы в Интернет подразделений администрации, муниципальных учреждений образования, культуры, здравоохранения и других муниципальных служб, а также обеспечение снижения стоимости услуг Интренет для населения, предприятий и организаций города".

Как сказал глава города Юрий Лебедев, это "взаимовыгодное, а не спонсорское предложение".

Выгода, по словам Юрия Лебедева, заключается в том, что администрация предоставляет площади для размещения радиопередающего и коммуникационного оборудования радиосети доступа в Интернет, а ООО "Персональные системы связи" обеспечивает подключение к радиосети администрации города Нижнего Новгорода, муниципальных учреждений и предприятий с предоставлением 10 гигабайт бесплатного трафика в месяц.

"Одно подключение к Интернету стоит 40 долларов, так что здесь большие бюджетные средства экономятся", - заключил Юрий Лебедев

Соглашение заключено сроком до 2003 года.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика