главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 18, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Поиском денег на развитие соцсферы ОАО "ГАЗ" и ГЖД будут заниматься депутаты Госдумы - нижегородцы

Вполне, возможно, что в ближайшее время администрацией Нижнего Новгорода может быть подготовлено письмо депутатам-нижегородцам Госдумы с просьбой о ходатайстве перед депутатами российского парламента о выделении из федерального бюджета необходимых средств на содержание жилищно-коммунального хозяйства Горьковской железной дороги и ОАО "ГАЗ".

Об этом на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода сообщил мэр города Юрий Лебедев. По словам Юрия Лебедева, город вышел с инициативой поэтапной передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства ОАО "ГАЗ" и ГЖД в муниципальную собственность.

По словам главы города, речь идет, более чем об одном миллиарде рублей в год, необходимых на содержание объектов ЖКХ двух крупнейших налогоплательщиков в городской бюджет. Один миллиард двести миллионов рублей, как сообщил Юрий Лебедев, тратится ими ежегодно на социальную сферу в нижегородском регионе.

"Тем самым, предполагается направить освободившиеся денежные ресурсы предприятий на развитие производственных мощностей и разработку новых технологий", - заметил Юрий Ледедев.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика