главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Губернатор Нижегородской области подписал постановление "Об организации учета детей, оставшихся без попечения родителей, и порядке передачи детей на усыновление в семьи граждан РФ и иностранных граждан"

Вчера губернатор Нижегородской области Иван Скляров подписал постановление "Об организации учета детей, оставшихся без попечения родителей, и порядке передачи детей на усыновление в семьи граждан РФ и иностранных граждан".

Как говорится в официальном пресс-релизе, распространенном пресс-службой губернатора, данный документ подробно освещает каждый шаг на пути усыновления, что, по мнению специалистов, облегчит и сделает более понятной и доступной процедуру усыновления.

"Приоритетным направлением органов опеки и попечительства является передача детей, оставшихся без попечения родителей, на усыновление в семьи родственников, - говорится в пресс-релизе, - а если такой возможности нет, то в семьи граждан РФ.

Допускается усыновление детей, оставшихся без попечения родителей, иностранными гражданами, но при условии, что попытки органов опеки и попечительства устроить их в российские семьи в течение пяти месяцев были неудачными.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика