главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Я рассматривают Приволжский округ как экспериментальный для реформирования энергетического комплекса", - Анатолий Чубайс

"Я рассматриваю Приволжский округ как экспериментальный для реформирования энергетического комплекса", - заявил председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс в аэропорту "Стригино" в Нижнем Новгороде, где вчера проходило правительственное совещание с участием РАО "ЕЭС России" и руководителей регионов, входящих в округ.

"На фоне других округов Приволжский выглядит несколько лучше и по собираемости платежей за энергию и по состоянию экономике. "Самарэнерго" имеет абсолютный рекорд среди региональных энергокомпаний по собираемости платежей "живыми деньгами" - по итогам последних месяцев компания получает 104% платежей "живыми деньгами", - заявил А. Чубайс.

Что касается необходимости проведения подобного совещания, то, по словам А. Чубайса, "Мы выработали общую стратегию реформирования энергетического комплекса и сейчас должны поделиться своим видением ее с региональными руководителями. К тому же в Приволжском округе есть объективные предпосылки для применения этой стратегии - более высокий уровень профессиональной подготовки специалистов и более развитая экономика".

Министр экономического развития и торговли Герман Греф, чей доклад должен был прозвучать на совещании вторым, во второй раз не смог прилететь в Нижний Новгород (его ждали 15 июля для участия в конференции по предпринимательству).

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика