главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Генеральная дирекция и совет директоров крупнейшего регионального производителя лекарственных препаратов - ОАО "Нижфарм" - отвергли предложение заинтересованных лиц о перерегистрации предприятий в оффшорных зонах

Генеральная дирекция и совет директоров крупнейшего регионального производителя лекарственных препаратов - Нижегородского химико-фармацевтического завода (ОАО "Нижфарм") - отвергли предложение заинтересованных лиц о перерегистрации предприятий в оффшорных (безналоговых) зонах что, по сути, означало бы выход завода и Нижегородского налогового поля.

Председатель совета директоров ОАО "Нижфарм" Юрий Гайшнский объяснил, что практически все работники завода постоянно проживают в Нижнем Новгороде, имеют здесь семьи. Отчисляемые "Нижфармом" налоги практически работают на этих людей, возвращаясь к ним и к чинам их семей в виде работ по совершенствованию городской инфраструктуры (общественный транспорт, городское благоустройство, детские дошкольные учреждения и т.д.).

Не будет налогов, регулярно поступаемых от "Нижфарма" во все уровни бюджета - хуже будет ситуация и в городе, и в области, и в районе прописки предприятия - Советском. Повышенное же отношение к "Нижфарму" со стороны посредников от оффшора объясняется тем, что в настоящее время химфармзавод, стабильно работающий, уверенно набирающий обороты, превратился в предприятия общефедерального уровня.

По словам Ю.Ю.Гайшнского, на территории области реализуются только 5 процентов от общего объема продукции, выпускаемой заводом, остальные 95 процентов его продукции продаются в других регионах России, странах СНГ и государствах Прибалтики, частично - странах дальнего зарубежья.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика