главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 19, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Вице-губернатор Борис Сметов заявил, что "надо бросить все финансовые силы на уборку урожая"

Вчера состоялось заседание комитета по аграрным вопросам Областного Законодательного Собрания. Одним из важных вопросов, которые были обсуждены на заседании комитета стала проблема финансирования агропромышленного комплекса Нижегородской области.

С докладом "О ходе реализации закона Нижегородской области "Об областном бюджете на 2000 год" в части расходов на АПК" выступила заместитель директора департамента финансов администрации Нижегородской области Людмила Старостина..

Как сказала Людмила Старостина, "финансирование АПК за первое полугодие составило 77,9 миллиона рублей, что составляет 17 процентов к плану".

"В счет реализации программ АПК сельхозпроизводителям поставлено горюче-смазочных материалов (ГСМ) на 68 миллионов рублей и минеральных удобрений на 20 миллионов рублей", - продолжила заместитель директора департамента финансов.

Людмила Старостина сказала, что "финансовые возможности департамента финансов очень ограничены". Однако заместитель директора департамента финансов выразила надежду, что департаменту финансов "к концу летнего периода удастся профинансировать АПК на 40 процентов от той суммы, которая заложена в бюджете".

в связи с недостаточным финансирование сельхозпроизводители Нижегородской области испытывают серьезные проблемы с ремонтом и заменой техники, с покупкой запасных частей.

Вице-губернатор Борис Сметов, присутствовавший на заседании комитета, заявил, что "надо бросить все финансовые силы на уборку урожая, а то пока мы ведем дебаты урожай осыплется".

Депутаты ОЗС, входящие в состав комитета по аграрным вопросам назвали ситуацию с подготовкой к уборке урожая "чрезвычайной" и решили вынести проблему финансирования АПК на обсуждение Областного Законодательного Собрания Нижегородской области.

"Можно по-разному назвать вопрос, - заявили члены комитета. - Но вынести на ОЗС данную проблему надо обязательно и пусть губернатор еще раз выскажет свое мнение по этому поводу аграриям".

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика