главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 20, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

На территории области начнется создание реестра свободных производственных площадей

Важное решение, касающееся дальнейших перспектив принял губернатор И.П.Скляров: в ближайшее время на территории области начнется создание реестра свободных производственных площадей, которые и могут освоить местные производственники и предприниматели.

Выступая на встрече с деловой элитой Нижегородской области И.П.Скляров сообщил, что реестр свободных производственных площадей Нижегородского региона будет включать в себя и арестованные налоговыми органами за долги помещение, принадлежащее предприятиям-должникам в бюджет и во внебюджетные фонды. Реестр в обязательном порядке будет публиковаться в местные СМИ. Через год, по словам губернатора, будет проведен анализ работы по реестру, выяснится, насколько эффективной оказалась работа по использованию свободных производственных площадей. Отметим, что значительная часть производственных площадей в Нижегородской области относится к мобилизационным, предназначенным для работы на "оборонку" в военное время. Однако, по имеющейся в обладминистрации информации, в ближайшее время на правительственном уровне будет уточнено, какие производственные площади следует считать мобилизационными. Очевидно, их площадь резко сократится. Сегодня для области главное - "оседлать идею" по использованию свободных производственных площадей, считает Скляров. Помещения не должны простаивать. Они должны работать на регион, на людей.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика