главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 21, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Горьковский автозавод приступает к массированной отправке автомобильной техники на американский континент

Горьковский автозавод приступает к массированной отправке автомобильной техники на американский континент. В составе первой экспортной партии - свыше 1000 автомобилей. Поставки машин в Америку - одна из важных составляющих экспортной программы нижегородских автопроизводителей.

Сверстанная на 2000 год экспортная программа ГАЗа предусматривает, что предприятие должно заработать на экспорте 100 млн. долларов США. Конечная цель нижегородских автомобилей - Латинская Америка. Для организации продаж машин в мае 2000 года было зарегистрировано российско-американское предприятие, часть акций которого (5 процентов) принадлежит автозаводу. Всего в Америку отправляются 224 легковых автомобиля "Волга" и 778 грузовых автомобилей.

Планируется, что реализация машин, с торговой маркой "ГАЗ" начнется в августе. Ожидается, что к 2005 году ГАЗ будет ежегодно продавать в Америку до 20 тыс.машин.

Источник: "Нижегородское Телеграфное Агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика