главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 24, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижегородской области может повториться топливный кризис прошлого года

В связи с появлением в последнее время информации о срыве НПЗ “НОРСИ” графика поставок светлых нефтепродуктов на автозаправочные станции “ЛУКОЙЛ” по Нижегородской области, служба общественных связей ОАО “НОРСИ-ОЙЛ” распространило заявление, разъясняющее сложившуюся ситуацию: «ОАО “НОРСИ-ОЙЛ” и НПЗ “НОРСИ” не имеют договорных отношений по поставкам нефтепродуктов с ЗАО “ЛУКОЙЛ-НН”.

Всё поступающее давальческое сырье перерабатывается на возвратной основе и поступает Нижегородскому территориальному управлению ОАО “ЛУКОЙЛ”, которое и занимается перераспределением нефтепродуктов. АО “НОРСИ” и ОАО “НОРСИ-ОЙЛ” не имеют собственных нефтепродуктов, остающихся после переработки. Это обусловлено тем, что за процессинг поставщики давальческого сырья платят “живыми” деньгами, и по договору процессинга Компания не имеет права оставлять в своем распоряжении произведенные нефтепродукты.

В сегодняшних условиях рынка причины возможного возникновения “топливного кризиса” нужно искать не в последних звеньях цепочки доставки бензина потребителю (розничной торговле), а в самом ее начале. Именно поведение государства и крупных нефтяных компаний, существенно сокративших поставки сырой нефти на внутренний рынок, и может породить возможный рост цен на нефтепродукты. В связи со всем вышесказанным, служба общественных связей ОАО “НОРСИ-ОЙЛ” не располагает информацией о каналах поставок нефтепродуктов на АЗС “ЛУКОЙЛ” по Нижегородской области и призывает к взвешенному анализу при подготовке материалов для публикаций. Нагнетание ситуации средствами массовой информации о возможном приближении “топливного кризиса” может только усугубить обстановку на топливном рынке, привести к ажиотажу и повторению ситуации прошлого года».

Источник: РИА "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика