главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 26, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Появилась надежда

С 1998 года в отдел по работе с вкладчиками финансовых компаний областного департамента по труду и социальной защите населения обратилось 5150 обманутых вкладчиков, и было выплачено 2 млн. 560 тыс. рублей.

Выплаты производятся из средств, являющихся собственностью общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Цель выплат - компенсация ущерба, который нанесли вкладчикам финансовые компании, нарушающие правовые акты, регулирующие деятельность на финансовых и фондовых рынках страны.

Сейчас выплаты производятся по долгам 14 компаний, самые известные из которых «Хопер-инвест», «Русский дом селенга», концерн «Тибет», «Русская недвижимость», «Властилина». Эти «пирамиды» были признаны банкнотами арбитражными судами, а их долги переданы государству. Теперь к ним присоединились ТОО «Фирма «МАД» и АЗОТ «Торговый дом «Кордова», которые не выполнили свои финансовые обязательства перед вкладчиками Нижегородской области. Те, у кого есть на руках долговые обязательства этих фирм, могут обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, ведь компенсация проводится по мере поступления заявлений от обманутых вкладчиков.

Но на сегодняшний день деньги могут получить только три категории граждан: инвалиды ВОВ, участники ВОВ, лица, во время войны работавшие в тылу, и инвалиды I и II групп независимо от причин наступления инвалидности. А в третьем квартале предполагается, что к этим категориям присоединятся лица, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, участники боевых действий на территории других государств, несовершеннолетние узники концлагерей и других мест принудительного содержания, а также вдовы и вдовцы из вышеперечисленных категорий.

Источник: "Закон. Финансы. Налоги."

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика