Нижегородский бизнес on-line
главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 28, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Заготовителям лома цветных металлов пока не удается взыскать с администрации Нижегородской области ущерб от приостановки их деятельности

Волго-Вятский Федеральный арбитражный суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы ООО "Альтметалл" (Нижний Новгород, занимается заготовкой и реализацией лома цветных металлов) к Администрации Нижегородской области, областному департаменту ВЭС и Федеральному казначейству о взыскании убытков от приостановления деятельности.

25.10.1999 фирме "Альтметалл" было выдано предписание арбитражного суда о приостановлении деятельности по заготовке и реализации лома черных и цветных металлов, так как у фирмы не было лицензии нового образца, утвержденной Законом Нижегородской области №21 (лицензия на заготовку, переработку и реализацию). Фирма оспорила требования областных властей и даже выиграла дело в арбитражном суде о неправомерном лицензировании. А затем попыталась взыскать убытки от приостановления деятельности, которые оценила в 500 тыс. рублей. В результате Волго-Вятский арбитражный суд отказал ей именно на том основании, что у фирмы нет лицензии.

Фирма "Альтметалл", как и другие нижегородские фирмы, занимающиеся заготовкой лома цветных металлов, указывает на то, что их деятельность явно не подлежит лицензированию - закон требует лицензировать деятельность фирм, занимающихся заготовкой и переработкой, а не заготовкой и транспортировкой. По мнению руководителей фирмы необходимо либо внести изменения в закон о лицензировании, либо признать, что лицензирование в Нижегородской области в данном случае незаконно. "Алметалл" намерен добиться рассмотрения своего дела в Высшем арбитражном суде. Об этом сообщает "Нижегородская Служба Новостей".

Источник: "Финмаркет"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика