Нижегородский бизнес on-line
главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Если в Кстово будет построен фармацевтический завод, Россия сможет экономить до 200 миллионов долларов в год

Глава Кстовского района Нижегородской области Вячеслав Боляк прокомментировал корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" состояние дел с возможным строительством в Кстово Нижегородского фармацевтического комплекса.

Как мы уже сообщали ранее, уже более 7 лет на различном уровне ведутся переговоры по строительству этого завода. Вчера нижегородский губернатор был с визитом в Москве, где встречался с первым заместителем министра промышленности, науке и технологиям Андреем Свинаренко. Речь шла о том, чтобы, наконец, дело по строительству фармзавода сдвинулось с мертвой точки. Итоги встречи пока не известны.

Вячеслав Боляк заявил в интервью НТА: "Я не слышал о том, что губернатор намерен разговаривать со Свинаренко по данному вопросу. Наверное, Иван Петрович все-таки понял всю злободневность этой проблемы. Если проект по строительству завода будет одобрен, и мы получим гарантии правительства, объект будет построен максимум за два года. Для строительства и первоначальной раскрутки необходим кредит в размере 182 миллиона долларов США.

Если такой завод появится, Россия будет экономить до 200 миллионов долларов США в год за счет тех лекарств, которые будет производиться на заводе, а Кстово получит не меньшую прибыль, чем от "НОРСИ". Ведь мы много раз проходили чиновничьи круги для того, чтобы подписать необходимые документы. Было даже так, что документы, наконец, подписаны, а на следующий день меняется правительство. Естественно, мы все начинали снова.

Правда, неоднократно находились люди, которые мешали ходу подготовительной работы: некоторым из них казалось, что такой современный и перспективный завод не должен находиться в таком городишке, как Кстово.

В данный момент мы подготовили строительную площадку и все необходимое для работы у нас иностранных специалистов. Без них завод не сможет достигнуть нужного уровня по технологиям. В частности построен дом на улице Рачкова и кафе".

Источник: "Нижегородское телеграфное агентство"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика