Нижегородский бизнес on-line
главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
июль 31, 2000 г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В конце ноября - начале декабря 2000 г. в Москве будет проходить Венчурная Выставка-ярмарка технологических проектов малых инновационных компаний

Уважаемые коллеги!

Региональный фонд научно-технического развития Санкт-Петербурга (РФНТР) продолжает прием Анкет предприятий - потенциальных участников Венчурной Выставки-ярмарки технологических проектов малых инновационных компаний, организуемой Министерством промышленности, науки и технологий России (МПНТ РФ) и Российской Ассоциацией Венчурного Инвестирования (РАВИ) (www.rvca.ru) в конце ноября - начале декабря 2000 г. в Москве. Поддержку организации и проведения Выставки-ярмарки оказывают Фонд Евразия, Организация объединенных наций по промышленному развитию (UNIDO) и Союз инновационно-технологических центров России (Союз ИТЦ).

Техническое обеспечение подготовки и проведения Выставки-ярмарки осуществляет РФНТР (www.rfntr.neva.ru).

Главной особенностью Венчурной Выставки-ярмарки является то, что компании - участники представляют не свою продукцию и технологии, а демонстрируют потенциальным инвесторам возможности своего роста в ближайшем будущем, готовность к взаимодействию с венчурными инвесторами. Поэтому на Выставку-ярмарку отбираются инвестиционные проекты предприятий, настроенных на реальную работу в этом направлении.

В настоящее время получено согласие на участие в Выставке-ярмарке представителей всех венчурных фондов, работающих в России (см. перечень фондов на сайте РАВИ), финского государственного инвестиционного фонда SITRA (www.sitra.fi), ряда российских коммерческих банков, а также более, чем десяти частных инвесторов из США, Нидерландов, Великобритании, Финляндии.

По оценке организаторов Выставки-ярмарки, объем инвестиций, привлеченных по ее результатам составит не менее 10 млн. долларов США в ближайший год, при сумме инвестиций 0,5 - 2,5 млн. долларов США на проект.

По результатам проведения Выставки-ярмарки будут определены компании - победители с вручением призов в следующих номинациях:
* Лучшая стратегия маркетинга/продаж
* Наиболее инновационный продукт
* Наиболее инновационная услуга
* Лучший проект в области Интернет-технологий
* Лучший проект, связанный с реструктуризацией крупного промышленного предприятия
* Лучшая компания на ранней стадии развития
* Лучшая компания на стадии расширения бизнеса

Все предложения, имеющие по оценке экспертов возможности для получения инвестиций, включая проекты представленные на Выставке-ярмарке, будут включены в Каталог инвестиционных проектов, распространяемый Союзом ИТЦ и РАВИ. Каталог распространяется на русском и английском языках. Все проекты будут представлены в Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (www.fasie.ru), Российский фонд технологического развития (www.rftr.ru) и Департамент коммерциализации технологий МПНТ РФ.

Если Вы:
* уверены, что менеджмент на Вашем предприятии высококлассен
* защитили Вашу бизнес-идею от конкурентов
* имеете проект с хорошей рыночной перспективой
* готовы к участию венчурного капитала в Вашем бизнесе
* желаете участвовать в Венчурной Выставке-ярмарке,
пожалуйста, заполните прилагаемую Анкету и направьте ее до 21 августа 2000 г. в РФНТР по факсу (812) 326-6191 или электронной почте rfntr@rfntr.neva.ru с указанием "Для отбора участников Венчурной Выставки-ярмарки".

Экспертная комиссия, состоящая из специалистов со значительным опытом подготовки проектов малых инновационных компаний для представления потенциальным инвесторам, рассмотрит перспективу Вашего участия в Выставке-ярмарке. Приоритетными областями деятельности являются:
* информационные технологии и телекоммуникации;
* интернет-технологии и электронная коммерция;
* биотехнологии;
* новые материалы.

Рассмотрение Анкеты является первым шагом и не требует дополнительных затрат от компаний. Если Ваша компания заинтересует Экспертную комиссию, Вам будет послан дополнительный запрос.

Обоснованое решение Экспертной комиссии будет направлено Вам до 30 сентября 2000 г.

Для заявителей отобранных проектов будут организованы:
* безвозмездные консультации по их доработке
* помощь в подготовке демонстрационных материалов
* участие в специальном тренинг-семинаре, посвященном презентации проектов потенциальным инвесторам

Выставка-ярмарка будет проходить в Инновационном технологическом центре Научного парка Московского государственного университета.

Длительность мероприятия - 2 дня, включая однодневный тренинг менеджеров отобранных компаний (1-й день) и саму Выставку-ярмарку (2-й день).

Для участника Выставки-ярмарки предусматривается организационный взнос (около 100 долларов США), в том числе для покрытия расходов на кофе, обеды и раздаточные материалы.

Оплата проезда и проживания в Москве производится за счет участника.

Вопросы по заполнению Анкеты и процедуре отбора можно задать главному специалисту РФНТР по проектному инвестированию Сергею Борисовичу Ковачу, тел.: (812) 244-2511, E-mail: kovatch@rfntr.neva.ru.

Генеральный директор А.А.Фурсенко

194156, Санкт-Петербург, а/я 33
E-mail: rfntr@rfntr.neva.ru
тел.: (812) 244-2511, 244-0804,
факс: 326-6191
INTERNET: http//:www.rfntr.neva.ru

Рекомендации по заполнению анкеты.

Источник: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru
Яндекс.Метрика