Нижегородские новости
август 11, 2000 г.

"Борский стекольный завод" завершил реконструкцию производства полированного стекла

Завершена реконструкция линии по производству полированного стекла на ОАО "Борский стекольный завод" - ее производительность увеличилась с 460 до 520 тонн в сутки, существенно улучшилось качество стекла.

Бельгийский концерн Glaverbel (крупнейший акционер ОАО "Борский стекольный завод") вложил в реконструкцию в общей сложности порядка $20 млн. и с согласия акционеров сам выступил поставщиком оборудования и технологий по прямому контракту с предприятием.

Реконструкция началась 28 марта и длилась 135 ней. За это время была реконструирована стекловаренная печь, флоат-ванна, печь отжига, установлено новое оборудование по резке стекла фирмы Гренценбах. По словам начальника инженерного отдела ОАО "Борский стекольный завод" Александра Гранека, новые конструкторские решения, предложенные концерном Glaverbel, позволили значительно облегчить эксплуатацию стекловаренной печи и перейти на более высокий уровень выплавки стекла. "Фактически мы вышли на уровень лучших фирм Европы, имеющих подобные стекловаренные печи", - считает А. Гране

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Copyrigth © 2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика