Нижегородские новости
август 01, 2001 г.

В августе истекает срок действия региональных лицензий на прием, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли к сведению информацию правительства о состоянии рынка заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов и решили ужесточить меры по контролю за этим сектором экономики.

Как заявил на заседании ОЗС министр ВЭС и торговли Валерий Евлампиев, область контролирует легальный рынок черных и цветных металлов, тем не менее этот сегмент рынка остается одним из наиболее криминогенных. В 2000 году правоохранительными органами было закрыто 335 нелегальных пунктов приемки цветных металлов. За первое полугодие этого года - еще 246 пунктов. На данный момент на территории Нижегородской области действует 69 легальных пунктов приема лома черных и цветных металлов, которые принесли в региональный бюджет 7 млн. рублей налогов. В то же время ущерб от незаконного оборота лома черных и цветных металлов в целом по области составляет 1,7 млрд. рублей в год. Благодаря высокой раскрываемости преступлений удалось вернуть 1,6 млрд. рублей.

В. Евлампиев напомнил, что 26 августа заканчивается срок действия лицензий, выданных межведомственной комиссией по контролю за оборотом лома цветных и черных металлов. Продление лицензий будет возможно после проведения ревизии всех предприятий и организаций, работающих в этой сфере.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Закрыть окно

Copyrigth © 2001 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика