Нижегородские новости
август 03, 2001 г.План Шведского Центра в Нижнем Новгороде на август 2001 г.
В августе Шведский Центр в Нижнем Новгороде продолжает конкурс на разработку логотипа. Суть конкурса такова: необходимо разработать и прислать в Шведский Центр по адресу: 603600, г. Нижний Новгород, ул. Семашко, 5-Б с пометкой "Шведский Центр" или по электронной почте по адресу info@swedish.ru логотип, который должен отвечать следующим требованиям:На конкурс уже поступили первые работы. Подведение итогов конкурса переносится на 30 сентября, чтобы как можно больше желающих смогли принять в нем участие. Затем итоги будут опубликованы на сайте Шведского центра www.swedish.ru. Победителя ждет ценный приз, а лучшие работы будут выставлены в помещении Шведского Центра. В конкурсе могут принять участие все, кто дружит с графикой, как любители, так и профессионалы.
- быть легко запоминающимся и узнаваемым;
- отражать название и сущность Шведского Центра;
- быть в цвете и достаточно высокого разрешения;
- вызывать положительные эмоции.
С 1 по 15 августа Шведский Центр совместно с Волго-Вятским филиалом Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства (РГУИТП) проводит анкетирование малых и средних фирм Нижнего Новгорода на предмет административных барьеров, с которыми они сталкиваются в своей деятельности. По результатам анкетирования в сентябре будет проведен специальный семинар по административным барьерам, в котором примут участие специалисты из США.
Как обычно, Шведский Центр предлагает в августе целый ряд бесплатных семинаров на различные темы:
Все перечисленные семинары организованы и проводятся сотрудниками Шведского Центра и состоятся в помещении Шведского Центра в Нижнем Новгороде по адресу: ул. Семашко, 5-Б, 2-й этаж. За справками обращайтесь по тел. 78-08-51. Контактное лицо - Иванов Сергей Николаевич. Другие подробности смотрите на сайте Шведского Центра в Нижнем Новгороде www.swedish.ru в разделе "Новости".
- 9 августа в 15.30 состоится семинар "Программы обмена со Швецией: туризм, образование, культура". Семинар предназначен для широкой аудитории. В ходе семинара участникам будет предложена информация о различных программах обмена между Швецией и Россией, а также о том, как принять участие в таких программах и о необходимых для этого формальностях.
- 16 августа в 15.30 в Шведском Центре пройдет семинар на тему: "Шведская модель: социалистический капитализм или капиталистический социализм?" Семинар полезен, прежде всего, для интересующихся страноведением и социально-политическим устройством шведского общества и шведской культурой. На семинаре будет исследована, так называемая, "шведская модель" устройства общества, на чем она зиждется, будут рассмотрены ее плюсы и минусы.
- 23 августа в 15.30 Шведский Центр вновь приглашает представителей деловых кругов и интересующихся шведским бизнесом на информационный семинар: "Экономика и бизнес Швеции: полезные данные для деловых людей", в ходе которого участникам будет представлена масса полезной информации об организации бизнеса в Швеции, о программах поддержки бизнеса и стажировках, а также о различных шведских организациях, где можно получить дополнительную информацию. Также на семинаре пойдет речь о развитии экономики Швеции в настоящее время.
- 28 августа в 15.30 в Шведский Центр начинает работу абонемент библиотеки. За прошедшие полтора месяца со дня нашего открытия наша библиотека пополнилась и готова открыть абонемент. Не смотря на сравнительно небольшие размеры, на сегодняшний день количество томов на шведском языке у нас самое большое среди библиотек города. В этот день в 15.30 пройдет презентация литературы на шведском, английском и русском языках, которую затем можно будет взять, записавшись на абонемент. Мы предложим Вашему вниманию книги по бизнесу, науке, культуре и образованию.
- 30 августа в 15.30 Шведский Центр предлагает Вашему вниманию обзорный семинар "История Швеции: от викингов до наших дней". Что мы знаем об истории нашего северного соседа, кроме битвы под Полтавой? Весьма немного. Этот семинар поможет всем участникам значительно обогатить свои знания об истории Швеции и российско-шведских отношений. Участники узнают много интересного, любопытного, и даже неожиданного.
Источник: Шведский Центр в Нижнем Новгороде
Copyrigth © 2001 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru![]()