Нижегородские новости
август 22, 2001 г.ОАО "ГАЗ" и Iran Khodro Diesel подпишут контракт на организацию в Иране сборочного производства по выпуску "ГАЗелей"
Генеральный директор ОАО "ГАЗ" Виктор Беляев и президент иранского автомобилестроительного концерна Iran Khodro Diesel г-н Резвани подпишут контракт и лицензионное соглашение на поставку сборочных комплектов и организацию сборочного производства "ГАЗелей" на одном из предприятий концерна в пригороде Тегерана.Как сообщили в пресс-службе автозавода, церемония подписания контракта состоится 24 августа в рамках пятого международного авиасалона в Москве.
Мощность автосборочного производства составит 5-10 тысяч автомобилей в год. Поставки автосборочных комплектов начнутся уже в этом году.
В дальнейшем ОАО "ГАЗ" рассчитывает подписать с Iran Khodro Diesel соглашение о гарантийном и сервисном обслуживании и проработать контракт на поставку автозапчастей. Лицензионное соглашение, которое будет подписано в пятницу, рассчитано на три года и может быть пролонгировано.
Концерн Iran Khodro Diesel собирает на своих предприятиях около 300 тысяч автомобилей в год, в частности, легковые автомобили Peugeot и автобусы Mercedes.
Источник: "Нижегородская Служба Новостей"
Copyrigth © 2001 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru![]()