Нижегородские новости
август 21, 2003 г.

Диалог конструктивен, необходим и будет продолжен

Вчера в Малом зале администрации города Нижнего Новгорода состоялась встреча-совещание Главы города Вадима Булавинова с предпринимателями города. На встрече присутствовало свыше 100 предпринимателей, заместители Главы города, главы районов и руководители основных департаментов городской администрации, а также депутаты городской Думы. Совещание было подготовлено по встречной, обоюдной инициативе и основной темой его стали: "Актуальные вопросы взаимодействия муниципальных властей и предпринимательских кругов".

В ходе встречи-совещания были обсуждены вопросы:

В результате встречи, которая длилась более двух часов, были приняты решения:

  1. Информацию о наличие участков, отводимых под землепользование - карту зональности и методику расчета стоимости этих участков сделать более доступной, разместив ее после доработки на сайте администрации города Нижнего Новгорода
  2. Обратится к руководству ВЗАО "Нижегородская ярмарка" с предложением проводить регулярные специализированные выставки, которые бы позволяли демонстрировать возможности нижегородских предпринимателей. Также обратиться к руководству ярмарки с предложением снизить для нижегородских предпринимателей цены за участие в крупных выставках, проводимых ярмаркой.
  3. Департаменту экономики, промышленности и планирования, КУГИ города, Главному управлению архитектуры, совместно с Предпринимательским Советом города рассмотреть возможности оптимизации методик расчета инвестиционных контрактов и вкладов и арендной платы.
  4. Департаменту экономики, промышленности и планирования оптимизировать систему конкурсных условий для муниципального заказа, применив дифференцированный подход для малых и средних предприятий, позволяющий им участвовать в конкурсах на равных условиях. Разместить информацию об условиях участия в конкурсах на сайте городской администрации.
В заключение совещания Глава города Вадим Булавинов отметив конструктивность и продуктивность встречи, предложил продолжить начатый диалог и провести следующую встречу в середине сентября. Предприниматели, собравшиеся на встречу, единодушно высказали мнение о том, что видят реальные результаты работы городской администрации в дальнейшем готовы помогать городской власти в вопросах благоустройства города, придавая ему, облик столицы, но одновременно обращаются к Главе города с предложениями еще более оптимизировать вопросы взаимоотношений власти и бизнеса.

Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

Закрыть окно

Copyrigth © 2003 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика