Нижегородские новости
сентябрь 26, 2000 г.

Нижний Новгород на 6-ом конгрессе городов-побратимов России и Германии

Сегодня, 26 сентября заканчивает свою работу 6-ая встреча городов партнеров России и Германии, проходившая с 24 по 26 сентября текущего года в Москве. Нижний Новгород и Эссен отметят в следующем году десятилетие подписания договора о побратимских отношениях. В 1998 году налажены партнерские отношения с другим немецким городом, Лейпцигом.

В качестве представителя от Нижнего Новгорода на встрече присутствует заместитель директора департамента межрегиональных и международных отношений администрации города Нижнего Новгорода В.О. Чевардин.

В программе конгресса - прием в Посольстве Германии в РФ и встреча с Президентом России В.В. Путиным.

Нижний Новгород прежде принимал участие в подобных встречах только один раз. С 11 по 14 октября 1991 года в Биберахе (ФРГ) состоялся 3 - ий Конгресс городов-побратимов. В его работе принял участие тогда еще представитель Президента в Нижегородской области Б.Е. Немцов (через месяц он был назначен губернатором).

Источник: Департамент межрегиональных и международных отношений

Закрыть окно

Copyrigth © 2000 Волго-Вятский Инновационный центр ВШ
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика