Нижегородские новости
сентябрь 04, 2001 г.

Станция метро "Буревестник" будет пущена в эксплуатацию до конца года

До конца года при условии выделения необходимого финансирования будет завершено строительство станции метро "Буревестник". В настоящее время работы на станции выполнены на 90%, предстоит установить силовое оборудование, автоматизированную систему управления технологическими процессами и закупить кабельную продукцию.

В целом для пусковых работ необходимо вложить в "Буревестник" порядка 110 млн. рублей. 60 млн. рублей на эти цели заложено в федеральном бюджете, оставшуюся сумму предстоит найти в бюджете Нижнего Новгорода.

По словам председателя городской думы Нижнего Новгорода Сергея Абышева, тендерный комитет определил девять фирм - поставщиков оборудования. Для того, чтобы запустить станцию в эксплуатацию до конца 2001 года, необходимо приступить к монтажу оборудования не позднее 15 ноября и еще 1,5 месяца затратить на пуско-наладочные работы.

Как заявил сегодня мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев, в случае, если поставщики подтвердят свои обязательства по отгрузке продукции до 15 ноября, муниципалитет найдет необходимую сумму. Совещание по вопросам финансирования завершения проекта состоится через неделю.

Источник: "Нижегородская Служба Новостей"

Закрыть окно

Copyrigth © 2001 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика