Нижегородские новости
сентябрь 10, 2002 г.

14-летний нижегородский пианист Александр Куликов выступил в Самаре в рамках Волжского турне Российского национального оркестра

В Самаре в рамках Волжского турне состоялся детский концерт Российского национального оркестра под управлением Владимира Спивакова, в котором принял участие 14-летний нижегородский пианист Александр Куликов.

В программу концерта вошли музыкальные картинки к "Сказке о Золотом Петушке" и "Полет шмеля" из музыкальных картинок к "Сказке о царе Салтане" Римского-Корсакова и три музыкальные картинки Лядова.

Как сказала сотрудник информационно-рекламного отдела нижегородской филармонии Ольга Брыкина, Александр Куликов окончил нижегородское музыкальное училище по классу заслуженного работника культуры Натальи Фиш.

На международном конкурсе в Италии в 1999 году он занял первое место, в 2000 году на Международном конкурсе в Париже он стал обладателем Первой премии и Гран-при. Кроме того, в 2001 году Куликов стал лауреатом первой премии на Международном конкурсе пианистов, посвященном 110-летию со дня рождения Сергея Прокофьева.

Один из спонсоров Волжского турне - компания "Никойл", поддерживающая юные дарования, учредила для Александра Куликова именную стипендию и выступила с инициативой его знакомства с Владимиром Спиваковым. После прослушивания маэстро дал согласие на участие Александра Куликова в детском концерте в Самаре.

Напомним, что Волжское турне Российского национального оркестра под управлением Владимира Спивакова завершится 10 сентября выступлением в Волгограде.

Источник:

Закрыть окно

Copyrigth © 2002 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика