Нижегородские новости
сентябрь 26, 2002 г.

ГАЗ выиграет от участия Iveco в холдинге "Базового элемента"

"Базовый элемент" (бывший "Сибирский алюминий") объявил о намерении консолидировать все свои активы в автомобилестроении в единый холдинг с четкой структурой собственности, в котором, возможно, миноритарным акционером станет Iveco.

Это хорошая новость для ГАЗа и ПАЗа, которые и являются основными активами алюминиевого холдинга в автомобилестроении.

Хотя более подробная информация относительно структуры нового автомобильного холдинга пока не представлена, участие в нем Iveco не подтверждено, и эта новость не проясняет основные риски, связанные с реструктуризацией ГАЗа и ПАЗа, тем не менее она дает надежду на улучшение отношения рынка к рискам корпоративного управления и бизнес-рискам данных компаний.

Сохраняется по акциям ГАЗа рекомендация "держать", их справедливая стоимость оценивается на уровне $26,4, хотя если подробности предстоящей реструктуризации будут свидетельствовать о снижении рисков компании, повысится оценка справедливой стоимости до $31,0-32,0 за акцию. Технически в этом случае в ставке дисконтирования в модели ДПДС понижается добавляемая к безрисковой ставке премия за риск (в настоящее время 3%).

Источник: "Биржа плюс Финансы"

Закрыть окно

Copyrigth © 2002 Волго-Вятский филиал РГУИТП
az@ic.sci-nnov.ru

Яндекс.Метрика