Нижегородские новости
сентябрь 16, 2003 г.TUF и "Русский стандарт" проводят аудит системы менеджмента качества производства ЗМЗ
Германское общество технического надзора (TUF) и Ассоциация по сертификации "Русский Регистр" (Санкт-Петербург) приступили к проведению сертификационного аудита системы менеджмента качества производства ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Заволжье, Нижегородская область) на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001 версии 2000 г и ГОСТ Р (российских) ИСО 9001-2001. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе завода.
Аудит будет завершен через несколько дней.
В 2000 г ЗМЗ стало первым в России двигателестроительным предприятием, сертифицировавшим систему качества всего своего производства на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:94 и ГОСТ Р ИСО 9001:96. В течение последующих лет ЗМЗ ежегодно подтверждал действие международного и российского сертификатов.
Новый международный стандарт разработан на основе процессного подхода и является следующей ступенью по совершенствованию работы по качеству. Отличительная особенность нового стандарта в том, что он направлен на повышение лидерства руководителя предприятия в области качества и ориентирован на кардинальное улучшение работы с конечным потребителем.
Источник:
Copyrigth © 2003 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде
![]()