Нижегородские новости
сентябрь 23, 2003 г.

ГЖД с октября станет филиалом ОАО "РЖД"

ФГУП "Горьковская железная дорога" (ГЖД) и остальные 16 железных дорог России с начала октября начнут работать как филиалы создаваемого ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), сообщается в пресс-релизе ГЖД.

Постановление о создании крупнейшей в мире компании по железнодорожным перевозкам - ОАО "РЖД" правительство РФ подписало 19 сентября 2003 года.

ОАО "РЖД" создается в рамках реформирования российского железнодорожного транспорта на базе имущества министерства путей сообщения (МПС) РФ. Уставный капитал компании составит 1 535 700 млн. рублей, 100% акций будет принадлежать правительству РФ. Уставный капитал формируется путем внесения в него имущества федерального железнодорожного транспорта по балансовой стоимости. В него войдут 987 предприятий и организаций из 2046, составлявших систему МПС России до настоящего времени, в том числе 17 железных дорог. Еще 673 объекта социальной сферы и учебных заведения будут переданы в ведение региональных органов власти, 295 предприятий и организаций останутся в МПС, а остальные 80 будут приватизированы.

Источник:

Закрыть окно

Copyrigth © 2003 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика