главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 02, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Кот из дома -- мыши в пляс"

Чиновники расслабились без губернатора

К празднованию тысячелетия русской ложки в Семенове губернатор приурочил совещание с главами северных районов области по готовности к зиме. Подчиненными Иван Скляров остался недоволен.

В целом по области потребность в твердом топливе составляет 332 тысячи тонны, а по жидкому -- 239 тысяч тонн. На данный момент в регионе запасена только 71 тысяча тонн угля, а это лишь 21 процент от необходимого. С жидким топливом еще хуже: область имеет его в наличии лишь 10 тысяч тонн.

По мнению областных властей, сегодня одна из важнейших задач -- наделить оборотными средствами компании, поставляющие в область уголь. Неясно, как задача в условиях всеобщей неплатежеспособности будет решена.

Только в 18 районах области процент готовности к зимнему отопительному сезону составляет от 50 до 70, в остальных же не дотягивает и до половины. Утешает только то, что до 15 сентября будут завершены все работы по подготовке учреждений просвещения и здравоохранения к пробному пуску тепла.

Губернатор вник в общую ситуацию и отчитал чиновников за безответственность. Особенно ему не понравилось, как подчиненные работали в то время, когда он был в отпуске.

Источник : "Монитор"

И.СКЛЯРОВ

Архив

Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика