главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 03, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСЕЛЬЯ. "ХРАМ НАУКИ" В ЛЫСКОВЕ.

К началу учебного года в области открылось три новые школы - в Лысковском, Шатковском и Лукояновском районах. В течение сентября должны открыться еще три, в Выксе, Балахне и Богородске. "В этом году мы подготовили новые школы на 3,5 тысячи ученических мест. Всего же по России подготовлено 10 тысяч мест для учеников. И в этом отношении мы идем вторыми в России после Татарстана", - с законной гордостью заявил губернатор Иван Скляров.

Лысковская школа N 5 - симпатичное арочное здание бежевого цвета.
Школа еще пахнет свежей краской, и классы здесь светлые (потому что окна без занавесок). По замыслу директора Геннадия Турлаева в будущем здесь выделится пять направлений образовательного процесса: музыкальный, художественный, спортивный, трудовой и "обыкновенный" учебный. До обеда дети будут заниматься по стандартной школьной программе, во второй половине дня - посещать факультативы. Такой учебный распорядок Г.Турлаев также подсмотрел в Чувашии.
Еще губернатор посетил новую школу в Шатковском районе, строительство которой областная администрация финансировала на паях с ОАО "ГАЗ".
Увидя долгожданный вертолет, детвора радостно запрыгала: утро 1 сентября выдалось холодным, и школьники, выстроенные у парадного входа, успели озябнуть. Вместе с губернатором на открытие школы прилетели председатель областного Законодательного Собрания Анатолий Козерадский и директор департамента образования и науки администрации области Сергей Наумов. Все они выступили на первой в истории школы торжественной линейке и получили в подарок букеты цветов от первоклассников.
А потом губернатор провел открытый урок для старшеклассников (своебразный синтез истории, географии и краеведения) и успел поговорить с их родителями. О долгах по зарплатам и детским пособиям, о других проблемах сегодняшней "взрослой" жизни...

Истoчник: " Нижегородские новости "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика