главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 03, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Почему под елками не растут деревья
Скоро это будет знать каждый пассажир

Есть такие въедливые учителя, которым нет больше радости, чем задать ученику каверзный вопрос. Казалось бы, тянул ответ ученика на твердую "четверку": видно, что ребенок учил, корпел над книгами. А ему вопросец типа "почему зимой холоднее, чем летом?". Что делать?

Неожиданно наши школяры дождались помощи из Великобритании. Прописавшийся в Доме учителя на Покровке Британский совет содействует распространению знаний в самых различных областях, а кроме того, создает положительный имидж самой Британии, которая стремится к сотрудничеству с нами в культуре, науке и образовании.

На деле помощь британских товарищей выразилась в проекте, который называется "Наука на транспорте". С 1 сентября в трамваях, троллейбусах, автобусах и метро можно видеть забавные рисунки-задачки.

На один вопрос, который обычно ставит в тупик и двоечники и отличника, приведено несколько вариантов ответа. Но правильный всего одни. Быть может, вам повезет: вы учитесь в третьем классе, и сегодня вам объяснили, что зимой холоднее, потому что земная ось расположена не строго вертикально, а под наклоном, как Пизанская башня.

Видите, ответ неочевиден, и потому уже может забыться. Не отчаивайтесь: "Наука на транспорте" придет вам на помощь, если вы позвоните по телефону 30-09-31, где вам вежливо сообщат правильный ответ.

Предполагается, что и ехать веселее будет, и интерес к знаниям может пробудиться. По крайней мере, эти научные постеры Бренды Кеох и Стюарта Нейлора в лондонском метро имели успех.

Британский совет не впервые общается с пассажирами при помощи постеров. Перекличка английской и русской словесности происходил на наших глазах в рамках реализации проекта "Поэзия на транспорте".

Новый проект предлагает новые методики естественнонаучного образования. Авторы проекта, включающего серию конкурсов, надеются, что Нижний подтвердит имидж города, не чуждого образованию в любых формах.

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика