главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 06, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Придется платить по-новому

Рост цен на нефтепродукты приводит к повышению стоимости проезда.

2 сентября областная администрация выпустила распоряжение о повышении тарифов за пользование частным пассажирским автотранспортом. Решение увеличить стоимость проезда в нижегородском "белом доме" было принято после обращения инициативной группы частных автоперевозчиков.
Два с половиной дня понадобились администрации области на утверждение новых тарифов. Как рассказал директор департамента транспорта, дорог и связи Сергей Дьяченко, инициативная группа обратилась в администрацию 31 августа. Просьба о повышении стоимости проезда стала не единственным их ходатайством. Инициативная группа попросила впредь обеспечивать их бензином по сниженным ценам.

Администрация не могла не удовлетворить оба ходатайства частных перевозчиков, поскольку они ежедневно берут на себя значительную часть пассажирского потока. В результате тариф был увеличен до трех рублей, а бензин АИ-76 водители смогут приобретать на автозаправочных станциях "Нижегороднефтепродукта" по 4,5 рубля за литр.

Увеличения стоимости проезда в маршрутных такси "Нижегородпассажиравтотранса" в ближайшее время не произойдет. В бюджете 1999 года предусмотрена сумма в 351 миллион рублей на дотирование этого предприятия. Исчислялась она из расчета стоимости бензина в 2,5 рубля за один литр. В связи с ростом стоимости нефтепродуктов областная администрация вышла в областное Законодательное собрание с предложением пересмотреть сумму дотаций предприятию. До принятия положительного либо отрицательного решения по дотациям вопрос об увеличении стоимости проезда в маршрутных такси "Нижегородпассажиравтотранса" выноситься не будет.

Не будет увеличена и плата за проезд в "автолайнах". По словам Сергея Дьяченко, тарифы для этого предприятия повышены до 2,5--3 рублей еще в начале этого года. Что же касается заправки "ГАЗелей" "Автолайна" сравнительно дешевым топливом, то этот вопрос решается на уровне городской администрации.

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика