главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 06, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Необычайная вежливость или обычная угроза?

Опасная профессия чиновник городской администрации. Недавно мэр города Лебедев заявлял, что ему угрожает экс-директор Мытного рынка Багдасарян. Сегодня директор муниципального учреждения "Рекламная служба города Нижнего Новгорода" Виталий Антонов настаивает на том, что ему угрожает депутат ОЗС Михаил Дикин.

В пятницу Виталий Антонов собрал пресс-конференцию, на которой сообщил СМИ, что направил в Нижегородский РОВД заявление по факту угрозы со стороны Михаила Дикина. По словам г-на Антонова, в четверг в девять утра в кремле к нему подошел Михаил Дикин, с которым г-н Антонов знаком всего три дня, и завил, что у всех в городе, кроме Антонова, есть понимание того, кто такой Дикин и каков его интерес, и что непонимание со стороны Антонова может привести к действиям со стороны Дикина в сторону Антонова. По словам чиновника, монолог Михаила Дикина завершился словами: "Можете это расценивать как угрозу". Свидетелей нет, и доказать заявление невозможно.
Причина угрозы Виталию Антонову неясна. Но дело, по всей видимости, в том, что городское управление рекламной службы выставило ряду рекламных агентств счета на покрытие долгов, которые городская администрация оценивает в 1,5 миллиона рублей. Названия этих рекламных агентств -- "Ректайм", "Россерв" "Анж" и "Пресса". Не исключено, что сыграло свою роль и обращенное ко всем агентствам города требование администрации закрыть к сентябрю пустующие рекламные конструкции социальной рекламой либо демонтировать их. Город не желает ударить в грязь лицом перед гостями всероссийского форума и желает, чтобы все в нем было прекрасно, в том числе и рекламные щиты.
Виталий Антонов выступил с открытым забралом. Михаил Дикин, управляющий компанией "РИФ" и депутат областного Законодательного собрания, присутствовал на пресс-конференции и в ответном слове назвал заявление г-на Антонова ложью. Он действительно, проезжая утром по кремлю, остановил машину, вышел, чтобы поздороваться с Виталием Антоновым, после чего сел за руль и уехал по своим делам. Необыкновенной вежливости человек Михаил Дикин (редко кто выходит из машины, чтобы поприветствовать того, с кем знаком два дня) предположил, что либо г-н Антонов ищет себе дешевой популярности (человек он в городской администрации новый), либо кто-то приказал ему устроить очередную "охоту на ведьм".

К предыдущим эпизодам "охоты на ведьм" г-н Дикин относит громкие выяснения отношений нижегородского мэра с бывшими главами департаментов, с главами районных администраций, истории с отстранением от должностей Татьяны Шмаковой и Александра Харитонова. На вопрос, почему же теперь в "охоту на ведьм" втягивают его, депутата ОЗС, неподведомственного городской администрации (в отличие от ранее названных граждан), Михаил Дикин ответил, что это может быть связано с нижегородским приложением к "АиФ", которое издает, как известно, руководимая им фирма "РИФ". Видите ли, некие силы, которые г-н Дикин назвать отказался (упомянув, правда, неведомых "нефтяных магнатов"), хотели бы перед выборами прибрать к рукам популярную газету, а бизнесмен и депутат Дикин им противодействует, желая, чтобы "АиФ-НН" сохранил свою независимость.

В пятницу же Михаил Дикин намеревался связаться со своим адвокатом и обратиться в суд по факту клеветы. "Оскорбляя меня, депутата Законодательного собрания, оскорбляют жителей Сормовского района, моих избирателей", -- уточнил г-н Дикин.

Между тем заявление Виталия Антонова об угрозах у журналистов удивления не вызвало: имя Михаила Дикина неоднократно упоминалось в многочисленных публикациях, посвященных рекламному рынку города, именно в связи с вышеупомянутыми агентствами и недоказанными до сих пор "махинациями" уволенной из ГлавУАГа Татьяны Шмаковой. Впрочем, г-н Дикин продолжает отрицать свою связь с агентствами "Анж", "Ректайм" и "Россерв", уверяя, что всего лишь дружит с людьми, которые в этих фирмах работают.

"Монитор" предположил, что речь идет об очередном переделе городского рекламного рынка. Изменения на нем очевидны: если раньше упомянутые рекламные агентства ходили в фаворитах у городской власти, то сегодня в фаворе агентство "Курсив", которому второй раз подряд достается большой городской заказ на оформление города к праздникам. Кстати, "Курсив" сравнительно недавно издавал и нижегородскую вкладку "АиФ-НН", вокруг которой тоже ломались копья и в которой бывшего хозяина теперь поливают грязью почем зря. По всей видимости, мы наблюдаем новый виток скандала со все теми же действующими лицами. Однако Михаил Дикин это предположение опроверг, сообщив с уверенной улыбкой, что рекламные агентства города живут мирно-дружно и никакой личной неприязни друг к другу не испытывают -- можете спросить кого угодно.

Истoчник: " Монитор "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика