главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 07, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ЦЕНЫ. СВОЯ ГРЕЧА ДЕШЕВЛЕ

В ближайшее время гречневая крупа на потребительском рынке должна несколько подешеветь. Эту приятную для покупателей новость сообщили на брифинге в минувшую пятницу специалисты департамента внешнеэкономических связей и ресурсов.

Нынешняя цена гречневой крупы - 30 руб. за килограмм - устраивает немногих. Ведь в большинстве нижегородских семей это самый популярный после хлеба и картошки продукт. По данным департамента, ежегодная потребность области в гречневой крупе составляет 1600 тонн в год, ее основными поставщиками сейчас являются Костромская, Ульяновская, Волгоградская и Воронежская области.

Впрочем, по всей вероятности, скоро область начнет производить свою гречневую крупу из завозного сырья. По словам директора департамента цен Владимира Коротича, сейчас одна из крупных оптовых нижегородских компаний работает над созданием производства по переработке гречихи в крупу мощностью до 400 т в месяц. Предполагается, что первая партия гречи будет выброшена на прилавки в конце сентября. Это, по мнению специалистов, реальная возможность для снижения ее стоимости.

Истoчник: " Нижегородские новости "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика