главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 09, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Команды приглашаются на лед.Стартует новый хоккейный сезон.

В среду начинается очередной чемпионат Российской хоккейной лиги (РХЛ).

На предварительном этапе соревнований, который пройдет с 8 сентября по 26 февраля, 20 команд суперлиги примут участие в обычном турнире в два круга с разъездами. По его итогам определятся 16 лучших клубов, которые с 29 февраля по 6 апреля по олимпийской системе, с выбыванием, разыграют медали чемпионата страны. Что касается квартета неудачников суперлиги, то он в переходном турнире поборется с лучшими представителями высшей лиги РХЛ за места в обществе сильнейших команд страны следующего сезона.

В суперлиге померяются силами нижегородские и ярославские торпедовцы, новокузнецкий и магнитогорский "Металлурги", московские "Динамо" и ЦСКА, омский "Авангард", челябинский "Мечел", казанский "Ак Барс", нижнекамский "Нефтехимик", хоккейный клуб "Липецк", череповецкая "Северсталь", СКА из Санкт-Петербурга, пермский "Молот-Прикамье", "Динамо-Энергия" из Екатеринбурга, хабаровский "Амур", "Кристалл" из Электростали, самарский ЦСК ВВС, "Лада" из Тольятти и уфимский "Салават Юлаев".

Свои стартовые матчи 8, 11 и 13 сентября нижегородские торпедовцы проведут в гостях соответственно в Ярославле, Тольятти и Самаре. На ледовой площадке автозаводского Дворца спорта имени Виктора Коноваленко болельщики впервые в новом сезоне увидят нашу команду 18 сентября, когда она будет принимать "Мечел".

Перед началом чемпионата нижегородцы съездили в Финляндию, где встретились с несколькими местными клубами и со счетом 2:0 одолели ярославцев. Всего в ходе этой поездки они провели девять матчей, в которых одержали семь побед и потерпели два поражения, забив 55 шайб и пропустив 18. Вернувшись домой, автозаводцы попробовали свои силы в играх с будущими соперниками по суперлиге чемпионата России. Сначала они уступили "Кристаллу" со счетом 1:2, а потом оказались сильнее "Ак Барса" -- 4:1.

По итогам стартующего сезона наши земляки надеются войти в десятку сильнейших клубов страны. И основания для такого оптимизма есть: в последнее время команда выступает неплохо, в ней сохранился почти весь прошлогодний состав, пополнившийся несколькими новичками. Автозаводцы хорошо сыгрались между собой и прекрасно понимают друг друга на площадке. Руководители ОАО "ГАЗ" и спортклуба "Торпедо" помогают хоккеистам всем, чем могут, и верят в их успех.

Дублеры нижегородского "Торпедо" в Пензе участвовали в турнире команд первой лиги первенства России. На предварительном этапе они проиграли столичному клубу МГУ (2:5) и "Ладе-2" из Тольятти (3:5) и мирно разошлись с тамошним "Дизелистом-2" (3:3). В полуфинале автозаводцы опять уступили "Ладе-2" (1:6), а в матче за третье место оказались слабее хозяев (1:5).

Заволжский "Мотор", который будет выступать в высшей лиге чемпионата страны, принял участие в предсезонном турнире, прошедшем в Санкт-Петербурге. На этих соревнованиях наши земляки проявили себя не с лучшей стороны. Они сыграли вничью с "Нефтяником" из Альметьевска (2:2), уступили питерскому "Спартаку" (1:2) и ижевской "Ижстали" (3:4) и победили местный СКА-2 (5:3).

Истoчник: " Нижегородские новости "

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика