главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Поголовье "зайцев" не уменьшилось

Вчера на оперативном совещании при главе местного самоуправления директор муниципального предприятия "Нижегородэлектротранс" Петр Рузавин рассказал присутствовавшим о том, что изменилось в связи с повышением тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах.

Прежде всего увеличились доходы предприятия: в начале месяца -- на 30 процентов, а сейчас -- уже на 50 процентов. Благодаря этому удалось на 15 дней сократить задолженность по зарплате. Появились деньги на ремонт подвижного состава, а в ближайшее время, возможно, удастся закупить несколько троллейбусов. Мэр города распорядился провести конкурс на закупку троллейбусов, на которых в дальнейшем будет красоваться надпись: "Закуплено за счет повышения тарифов".

Снизилось количество пассажиров электротранспорта. По мнению П. Рузавина, "за месяц мы потеряли всего 20 процентов пассажиров, но те, кто остался, платят за проезд". Проведенное на прошлой неделе обследование пассажиропотока показало, что "зайцами" ездят 8--12 процентов нижегородцев. Столько же было и до повышения.

Кроме того, сообщил Юрий Лебедев, благодаря повышению тарифов вскоре будут пущены две троллейбусные линии (на Автозаводе и на Сортировке). А для трамваев в Нижний из Чехии поступят запчасти по кредиту.

Истoчник: "МОНИТОР"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика