главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

День рожденья "пролетает". Программа готова -- спонсоров нет

С мая Нижний Новгород активно готовится к своему 778-летию. Городские власти очень хотят, чтобы в "день рождения" наш город был самым красивым и веселым.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев с самого начала подготовки к городскому дню рождения уверял нижегородцев, что на празднование не будет затрачено ни копейки из бюджета. Все праздничные мероприятия должны быть организованы на деньги спонсоров. Пока мэр свое слово держит -- бюджетных средств не тратит. Только вот спонсоров негусто.

Зато градоначальник уже определился с девизом предстоящего праздника: "Нижний Новгород -- нижегородцам, нижегородцы -- Нижнему Новгороду" или "Мы вместе в ХХI век". Кроме того, придуман сценарий праздника и определены места его проведения -- на воде, в воздухе и на земле. Ставка делается на местные творческие силы, то есть развлекать нижегородцев будут наши предприятия и районы города.

Так, например, шоу на воде -- парад судов, показательные выступления спортсменов-парусников, гребцов, плавающих бронетранспортеров ГАЗ, водолазов, экранопланов, выступления судов МЧС и судов на воздушной подушке -- должен подготовить судостроительный завод "Красное Сормово". В воздушной программе должны принять участие парашютисты РОСТО и самолеты авиационного завода "Сокол". А на земле нижегородцев ожидают всевозможные театрализованные представления и концерты, подготовленные художественными коллективами города.

Каждого пришедшего на праздник ожидает некий экскурс в историю родного города и каждого района в отдельности. "Экскурсоводами" выступят руководители всех восьми районов Нижнего. Еще нижегородцы увидят карнавал трамваев, которые пройдут по городскому кольцу. Повсеместно будут организованы всевозможные выставки цветов и... автомобилей ОАО "ГАЗ".

Вечером на Нижне-Волжской набережной состоится концерт "Ритмы над Волгой". Параллельно на площади Минина и Пожарского пройдет развлекательная программа "В кругу друзей". И, сами понимаете, праздник не в праздник без привычного фейерверка.

На прошедшей вчера оперативке в мэрии говорили также о рок-фестивале на стадионе "Динамо" и о воздушной фиесте. Но эти два мероприятия пока не нашли своих спонсоров. Нет денег и для воздушной программы и фейерверка. Чтобы эти мероприятия не "пролетели", обеспеченные, но великодушные граждане должны откликнуться на призыв мэрии как можно быстрее, ведь до Дня города осталось всего две недели.

Истoчник: "МОНИТОР"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика