главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ СТАЛИ ВЫКУПАТЬ У НАСЕЛЕНИЯ ПЛАСТМАССОВЫЕ ОТХОДЫ - ЗДЕСЬ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО ЕСЛИ НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ "ПЕПСИ", ТО ПОСЛЕДУЮЩИЕ БУДУТ ЗАВАЛЕНЫ ПУСТЫМИ ПЛАСТИКОВЫМИ БУТЫЛКАМИ

Первый и пока единственный пункт приема за наличный расчет отходов пластмассы открылся сегодня в Нижнем Новгороде. Цена приемлема - 2 рубля за килограмм.

В интервью РИА "Новости" полномочный представитель президента России по Нижегородской области Александр Косариков, прежде занимавший пост вице-губернатора по экологическим вопросам сказал: "Если, как говорится в рекламных клипах, нынешнее поколение выбирает "пепси", то последующие будут завалены пустыми пластиковыми бутылками. Пластмасса - неорганический, несамораспадающийся продукт, та же бутылка в полтора литра может безобразить пейзаж сотни лет. А потому заинтересовать жителей сдавать пластиковые отходы за деньги - дело благое".
Очищать город от старой пластмассы городские власти поручили закрытому акционерному обществу "Госхимпром", которому для раскрутки нового проекта из местного бюджета выделено соответствующее финансирование.

Истoчник: РИА "НОВОСТИ"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика