главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 10, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Советские" к зиме почти готовы.Мэру опять показывали лучшие дворы, а он дарил форму милиционерам

Первая общественная приемная открылась в Нижнем к инспекционному приезду мэра в Советский район.

Градоначальник уже успел объехать всю нижнюю часть города и практически всю верхнюю. В основном Юрий Лебедев остался доволен увиденным. Все-то к его приезду почистят-помоют, дворы благоустроят, лавочки поставят. Любо-дорого смотреть! От всей души желаем Юрию Исаковичу, когда он проинспектирует последний "неохваченный" район -- Нижегородский, -- начать объезды по новому кругу.

Осмотр Советского района начался с Советского РУВД. 200 его сотрудников получили из рук мэра новое обмундирование. Затем городской голова отправился в районную администрацию открывать общественную приемную.

Так что, если у вас текут крыши, отсутствует электричество или горячая вода и при этом вы житель Советского района, смело отправляйтесь на площадь Советскую в здание администрации. В общественной приемной всех выслушают, а жалобы занесут в компьютер, чтобы и глава города смог с ними ознакомиться. Работает приемная с 08.00 до 17.00.

Что касается дворов, то глава районной администрации Андрей Тарасов решил показать самые благополучные -- зачем мэру неустроенные видеть? Благо есть в его вотчине и детские площадки; и место для гуляния детей и пенсионеров с новыми лавочками -- на улице Рокоссовского, возле проезжей части; и лучший подъезд района, разукрашенный цветочками и с занавесками на окнах. Есть, конечно, и такие дворы, где не проехать не пройти, где сломанные деревья годами валяются поперек дороги, есть полуразвалившиеся дома с текущими крышами и так далее, но зачем всем этим начальство огорчать?

После дворов чиновная делегация отправилась на проспект Гагарина, где достраивается пешеходный переход. Работы идут полным ходом, и через пару недель переход будет сдан. Еще один осмотренный объект -- неработающая котельная на территории бывшего зенитно-ракетного училища. Мэр очень озаботился проблемой: котельная обслуживает ряд близлежащих домов. Пообещал изыскать средства на ее ремонт, чтобы запустить к отопительному сезону.

И последнее. По заверениям главы администрации Советского района Андрея Тарасова, в целом район к зиме готов: крыши починили, отопительную систему промыли, дворы убрали, снегоуборочную технику приобрели, а еще скоро откроют четыре пункта очистки питьевой воды.

Истoчник: " Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика