главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 13, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Отчет о пребывании делегации графства Гэмпшир (Великобритания) в г. Нижний Новгород с 9.09 по 10.09.1999 г.

В период с 9 по 10 сентября в Нижнем Новгороде с рабочим визитом находилась делегация графства Гэмшир, Великобритания, а именно: Питер Хатчесон, Председатель совета графства по общественному транспорту, Дэвид Тэррент, зам. директора департамента транспорта, Энтони Браун, страший инженер, сотрудник проекта РОМАНС (внедрение интегрированных систем передачи информации в общественном транспорте).

Цель приезда - знакомство с состоянием общественного транспорта в Нижнем Новгороде, в частности с системой передачи и обмена информации, и обсуждение возможного сотрудничества в рамках проекта ТАСИС в сфере городского общественного транспорта.

Данный проект схож с проектом, недавно завершенным в г. Кишиневе, Молдова.

В рамках проекта был проведен анализ системы городского транспорта и выработаны рекомендации по его улучшению и реструктурированию.

Представители графства Гэмпшир познакомились с городом и системой общественного транспорта, основными транспортными магистралими города. Кроме этого состоялись встречи в Департаменте транспорта и связи и Управлении метрополитена. Гостям была предоставлена возможность посетить диспетчерские трамвайно-троллейбусного парка и метрополитена и познакомиться с системой контроля движения и обработки и передачи информации.

Представители графства остались чрезвычайно довольны визитом и техническим уровнем состояния системы контроля движения и обработки информации в общественном транспорте.

По итогам визита в Нижний Новгород от имени графства Гэмпшир в ноябре 1999 г. будет подана заявка на выделение средств для реализации данного проекта в Нижнем Новгороде.

Согласно предварительной информации, существуют хорошие шансы на получение средств для реализации данного проекта.

Департамент международных и межрегиональных отношений г.Нижнего Новгорода

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика