главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Хочешь снять стресс - смотри СТС! .

Очередной телевизионный сезон начался с отключения петербургского ТВ. Субботняя программа "Время" (ОРТ) вот уже третью неделю подряд на подмогу ведущему Павлу Шеремету вызывает Александра Невзорова, когда-то лучшего отечественного репортера. Один из их совместных опытов едва не закончился печально: канал ОРТ получил предупреждение Министерства печати, а питерский канал на день вообще выключили, прервав лицензию. Эта заваруха случилась из-за сюжета Невзорова об акции "Правого дела" - той самой, с маршем, песнями, плясками и раздеванием на стадионе. В данном видеоматериале, по мнению министерства, были "нарушены права и интересы граждан России", за что Питер оставили без ТВ. Вскоре все разрешилось миром, но вообще-то такая реакция чиновников настораживает.

В воскресенье в 21.00 разом стартовали Сергей Доренко (ОРТ) и Евгений Киселев (НТВ), каждый со своей аналитической программой. Лично мне более интересной показалась версия Сергея Леонидовича. А, может быть, просто наскучила киселевская подача, хочется чего-нибудь новенького - тут и подоспел Доренко, который надел очки, слегка изменив имидж, но не рык.

Нового в сентябре вообще стало больше. На "Сетях" даже появилась "минута новостей" - теперь в будни, с 16.00 и до 20.00, в начале каждого часа выходит мини-выпуск программы "Кстати".

С понедельника на НТВ начался премьерный показ 18-серийного фильма "Д.Д.Д. - Досье детектива Дубровского". В основу сериала положен роман Льва Гурского "Перемена мест", по жанру - иронический триллер. Фильм снят близко к тексту, в том числе по стилю, только главного героя (в книге он Яков Штерн) переименовали в Романа Дубровского. Режиссер сериала Александр Муратов - известный детективщик, поставил, в частности, "Гонки по вертикали".

Но если вам осточертела политика, включайте "Нику" - антикризисное телевидение! Этот дециметровый канал отличает первоклассная "картинка", жизнерадостность и четко выстроенная программа. Там всегда было что посмотреть, причем всей семьей. Сейчас в сетке вещания "Ники ТВ", региональной станции сети СТС, произошли большие изменения. Изменения не идеологические - это телевидение по-прежнему остается развлекательным и адресовано преимущественно молодым. Но теперь СТС предлагает более разнообразное меню. Например, в программе появляется рубрика "Российское кино" - и в течение уик-энда телезрители "Ники" смогут посмотреть лучшие отечественные фильмы, правда, очень поздно, практически ночью. Плюс одиннадцать новых импортных сериалов на любой вкус: тинэйджерские "Бухта Доусона" и "Великолепная пятерка", детектив об убийцах из высшего общества "Шелковые сети", комедии "Большой ремонт" и "Блоссом", фантастические "Мое "второе я" и "Фантастическая девушка", исторические "Удивительные странствия Геракла" и "Молодость Геракла", триллер "Горящая зона", а также "Северная сторона" - сериал о молодом враче, собравший кучу премий. Наверное, все вместе они смогут заменить нам милого "Альфа", с которым "Ника" распрощалась. Это удивительное существо перебралось в воскресный эфир ОРТ, начало в 10.50.

Любителям всевозможных конкурсов с призами можно порекомендовать эстээсовскую телевикторину "КиноКафе". Как свидетель подтверждаю: пятеро нижегородцев-победителей второго сентября получили свои награды - импортные цветные телевизоры.

Источник: "Биржа" Ирина ПАНЧЕНКО

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика