главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 15, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Гастроли французского театра Нантер-Амандье

Администрация города Нижнего Новгорода и Французский культурный центр в Москве при поддержке Отдела сотрудничества и культурной деятельности Посольства Франции в России и Французской Ассоциации содействия культурным связям (АФАА) Министерства иностранных дел Франции представляют в России в сентябре - октябре 1999 года спектакль крупнейшего театра Франции  Нантер-Амандье "Игра любви и случая" Мариво в постановке одного из самых значительных режиссеров Франции (Жан-Пьер Венсан). Этот спектакль стал наиболее интересным событием предыдущего театрального сезона во Франции и в настоящее время успешно гастролирует в Европе.

Спектакль будет идти на французском языке.  Перевод на русский язык будет осуществляться с помощью титров на экране. Премьера  - в Нижнем Новгороде, затем Москва и Санкт-Питербург.

В связи с этим и имея положительный опыт сотрудничества с культурными учреждениями города администрация города Нижнего Новгорода организует проект "Французской театральной недели", а именно в период с 20 по 24 сентября 1999 года на театральных площадках города (Нижегородский Государственный академический театр драмы им. М. Горького, Нижегородский Дом Актера, Нижегородский театр юного зрителя, детский театр "Вера") нижегородцы смогут посмотреть пьесы французских авторов: Ж-Б. Мольера, Ф. Саган, Мариво, А.С. Экзюпери.

  Приезд в Нижний Новгород французского театра Нантер-Амандье, безусловно, станет огромным событием театральной жизни. Администрация города Нижнего Новгорода, Французский культурный центр в Москве, Отдел сотрудничества и культурной деятельности Посольства Франции в РФ и Французская Ассоциация содействия культурным связям Министерства иностранных дел Франции ведут серьезную подготовку к гастролям и "Французской театральной недели", выделяя на их проведение значительные финансовые средства.          

Источник: Департамент межрегиональных и международных отношений Нижнего Новгород

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика