главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 16, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ЧТО ДЛЯ РУССКОГО ХОРОШО, ДЛЯ НЕМЦА... ТОЖЕ ХОРОШО.

"Если сильна российская экономика, это хорошо и для Германии", - так заявил гость форума советник министерства экономики и технологий Германии Герман Йориссен.

Выступая на международной конференции "Инновационная политика России на пороге третьего тысячелетия", он отметил, что только процветающий деловой партнер является надежным партнером, а значит, помочь тому, с кем хочешь сотрудничать, - вполне естественное дело.

Конференция, посвященная инновациям, прошла в последние дни форума. Почти половину всех докладов делали немецкие гости. К примеру, профессор Ландграф рассказывал о том, как после объединения Германии Дрезден стал процветающим городом, а доктор Рец, директор ассоциации немецких технопарков, говорил о перспективах работы малых предприятий в Германии и в России, о возможности их сотрудничества. С российской стороны доклады сделали директор института предпринимательства и инвестиций Вениамин Каганов (Москва), начальник управления науки и технологий РФ Алексей Лымарь, директор областного департамента международных отношений Иван Коновалов и другие.

Неоднократно звучали слова о нижегородском опыте в области международного сотрудничества и развития технологий. Его не прочь перенять Рязань, Пенза, Тамбов и другие регионы Российской Федерации.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика