главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 16, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ДОЛГИ. ХОТЕЛИ РАССЧИТАТЬСЯ. НЕ СМОГЛИ... .

До 1 сентября нижегородская областная администрация намеревалась рассчитаться с долгами по детским пособиям малообеспеченным семьям. На оперативном совещании в понедельник заместитель губернатора, директор департамента соцзащиты Б.И.Мохов сообщил, что уложиться в намеченные сроки не удалось. В течение сентября, по его мнению, этой категории семей будет выплачено 45 млн. руб. - такова сумма оставшегося долга.

Сейчас в собесах идет перерегистрация семей, имеющих детей, по выплатам детских пособий в соответствии со внесенными изменениями в закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Напомним, что с сентября получать пособия будут не все, у кого имеются дети. Только семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, будут иметь эту социальную выплату. До конца 1999 года, как нам сообщили в департаменте соцзащиты, прожиточный минимум в Нижегородской области сохранится на уровне 795 рублей. Для семей с личным подворьем, имеющим 15 и более соток земли, прожиточный минимум 510 рублей. Всем, подходящим под эти цифры, имеющим детей, следует представить в собес справки с места работы.

По пенсиям ситуация, как оценивает ее Б.И.Мохов, нормальная. На 13 сентября районы профинансированы на 400 млн. рублей (83 процента), до октября осталось выплатить 82 млн. руб., в течение текущей недели выплата пенсий будет завершена в полном соответствии с графиком.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика