главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 16, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ПАМЯТЬ. СНОВА В СТРОЮ!

Все начальники нижегородской милиции, начиная с 1917 года "повстречались" в фойе ГУВД. Там открыта портретная доска. Открыта она благодаря начальнику ГУВД Нижегородской области генерал-лейтенанту милиции Вячеславу Каныгину (его идея) и известному нижегородскому художнику Владимиру Величко (его воплощение).

На открытие прибыли высокие гости: губернатор области Иван Скляров, председатель Законодательного собрания Анатолий Козерадский, полномочный представитель президента РФ в Нижегородской области Александр Косариков, а также и некоторые из персонажей галереи: бывшие начальники УВД области Юрий Усачев, Виктор Карпочев (специально приехал из Москвы), Виталий Потапов. Им губернатор вручил благодарственные письма и ценные подарки, а право открыть Доску предоставили человеку, который на своих могучих плечах вынес на рубеже 70 - 80-х строительство здания УВД на улице Горького - генерал-майору милиции в отставке Юрию Усачеву.

А художник Владимир Величко получил денежную премию и диплом за победу в конкурсе на лучшее художественное произведение.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика