главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 20, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

А телефон.., чем завтра.

В среднем на 15 процентов подорожают с 1 октября тарифы на услуги связи для населения.

С этого дня абонентская плата для абонентов, переведенных на повременный учет местных телефонных разговоров, повышается с 28 до 32 рублей, для непереведенных - с 35 до 40 рублей в месяц. Плата за установку телефона возрастает с 1600 до 2000 рублей.

Тарифы на услуги связи устанавливает Министерство РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства. Нижегородское теруправление МАП России сочло необходимым проинформировать о причинах, по которым было принято это явно неприятное для нижегородцев решение. Таких причин в пресс-релизе теруправления названо три.

Во-первых, себестоимость обслуживания одного телефонного аппарата в первом квартале 1999 года составила 41 рубль при тарифе для населения 35 рублей. При этом почти половина абонентов является льготниками, за обслуживание которых предприятие "Нижегородсвязьинформ" практически не получает компенсации из бюджета.

Во-вторых, постановление правительства N 265 еще от 7 марта 1997 года предусматривает постепенное выравнивание тарифов для юридических и физических лиц. (На сегодня абонплата для предприяий равняется 120 рублям в месяц.)

В-третьих, после августовского кризиса 1998 года снизилась рентабельность "Нижегородсвязьинформа". В первом квартале, по данным пресс-релиза, она составила 9,1 процента, что не позволяет предприятию вкладывать средства в развитие отрасли.

Кроме того, сообщает Нижегородское теруправление МАП России, министерство не согласилось с предложением "Нижегородсвязьинформа" увеличить плату и за междугородние переговоры. Она, во всяком случае, пока остается без изменений.

Источник: "Биржа"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика