главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 20, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Добавочный, а не лишний.Строили, строим и будем строить

Департамент строительства, созданный при администрации Нижнего Новгорода год назад, впервые отчитался о проделанной работе

Оказывается, несмотря на финансовый кризис и недостаток средств в городском бюджете, строительство в Нижнем Новгороде не только не прекратилось, но и относительно успешно развивается. В этом году мэром была поставлена задача подвести "под ключ" все объекты-долгострои. Вот этим и многим другим и занимается департамент строительства.

Исполняющий обязанности директора департамента Дмитрий Пронин добросовестно произнес свою речь по заготовленной бумажке. В бумажке значилось: "Строительство объектов жилищного, гражданского назначения велось в рамках основных городских целевых комплексных программ". Имеются в виду программы "Ветхий фонд", "Социальное жилье для бюджетных работников", "Газификация частного сектора" и "Развитие объектов соцкультбыта". За восемь месяцев текущего года на строительство было потрачено 158,6 миллиона рублей, из них 123,7 миллиона -- из городского бюджета.

Отдельно шла речь об объектах общесоциального значения. В этом году мэр Юрий Лебедев, учитывая тяжелую финансовую ситуацию, принял решение не строить новые здания школ, а ремонтировать уже имеющиеся. В связи с этим практически во всех школах города был сделан ремонт. Вместе с тем у некоторых школ были возведены пристрои, а для автозаводской школы № 91 построен физкультурно-оздоровительный комплекс.

Об учреждениях здравоохранения городские власти тоже не забыли. В больнице № 35 открыт глаукоматозный центр, в детской больнице № 1 введена в эксплуатацию стерилизационная установка, в Канавинском районе построен филиал детской поликлиники № 9, а в микрорайоне Мещерское озеро на следующей неделе откроется новый современный спортивно-оздоровительный комплекс для детей.

Из прочих свершений: активно достраиваются новое здание театра комедии, пешеходный переход на проспекте Гагарина, завершены работы по строительству первой очереди системы водоснабжения в поселке Ольгино, ремонтируются котельные, скоро начнется строительство жилых домов на улице Деловой, строится станция метро "Буревестник" и многое другое, о чем "Монитор" уже неоднократно писал. Таким образом, как показало время, появление добавочного департамента в структуре городской администрации вполне правомерно.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика