главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 20, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Осторожно: это наезд.Полицейские напали на банк

Нижегородская налоговая полиция вновь в своих спорах с налогоплательщиками решила прибегнуть к силе. В пятницу Виктор Китаев, председатель правления банка "Гарантия", рассказал об обысках, проведенных полицейскими в банке.

Известно, что налоговая полиция давно ведет в банке проверку документов. В самой полиции уже не раз организовывали утечку информации о якобы обнаруженных здесь нарушениях. Однако, судя по тому, что эта проверка длится около девяти месяцев, серьезные нарушения налоговым органам найти в банке нелегко.

Видимо, поэтому и решено прибегнуть к крайним мерам -- к обыску в банке и аресту документов, к которым до сих пор специалисты налоговых органов и так имели беспрепятственный доступ. Любопытно, что арест был произведен незадолго до начала рассмотрения спора между банком и налоговиками в арбитражном суде.

Тактика запугивания не в первый раз применяется в подобном деле. Таким образом полиция оказывала давление, например, на фирму "Кнауф", когда безуспешно пыталась оштрафовать ее на несколько миллионов.

Бесцеремонность полицейских удивила руководство банка, которое не оспаривает права полиции проводить оперативные мероприятия в коммерческих структурах, но хотело бы, чтобы при этом соблюдалось российское законодательство.

И хотя инцидент в целом не отразится на работе банка, Виктор Китаев намерен потребовать объяснений по поводу нарушений, допущенных налоговой полицией в ходе обыска.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика