главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 22, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Город. Строить дома будем в зиму.

Последним районом, который посетил с объездом глава областного центра Юрий Лебедев, стал Нижегородский. Прежде всего мэр обращал внимание на готовность к зиме. Из 61 котельной готовы к пуску все, кроме котельной завода имени Петровского. Городской бюджет задолжал этому предприятию два миллиона рублей, и директор завода, пользуясь случаем, попросил у мэра денег на новый котел и резервное топливо. Уже с сегодняшнего дня в районе (ровно как и во всем городе) начинается пробный пуск тепла.

Нижегородский район - это не только красивые центральные улицы. Верхние Печеры, например, - микрорайон весьма неблагоустроенный. Особенно это касается дворов, которые встречаются гостям, подъезжающим по Казанскому шоссе. Дело в том, что объездной дороги около многоэтажек нет, и машины ездят прямо по дворам, создавая опасность для пешеходов. На выездном совещании строители заверили главу города, что сдадут новую дорогу не позднее середины октября. Вместе с дорогой, кстати, запустят и новые автобусные маршруты, так как жителям приходится топать до ближайшей остановки минут 20.

Грандиозное строительство развернется на днях и на улице Деловой. Несколько лет здесь был пустырь, и общую неживую картину скрашивало разве что студенческое общежитие. Чуть больше года назад на пустыре "похоронили" с помощью тракторов изъятые во время рейдов нелицензионные компакт-диски и видеокассеты (студенты тогда находили кассеты в большом количестве). Сейчас здесь проложены необходимые коммуникации (11 октября они будут приняты госкомиссией) и продано 32 лота на строительство.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика