главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 22, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"ОГО", -- скажет "Оргстекло" весной

Совет директоров ОАО "Оргстекло" приняло решение сдать в аренду на пять лет простаивающие с февраля 1996 года площади для производства ФАД ("фенол-ацетона дзержинского"). Производство в свое время было остановлено из-за убыточности.

Новый партнер "Оргстекла" московский концерн "ОГО" берет на себя все затраты по расконсервации производства и приобретению сырья. Распоряжаться готовой продукцией тоже будет "ОГО".

Однако, по словам генерального директора "Оргстекла" Дмитрия Лаврова, запуск ФАД все-таки выгоден для руководимого им предприятия. Прибыль "Оргстекла" от производства фенол-ацетона увеличится на семь процентов.

Дело в том, что дзержинское предприятие получит возможность закупать у концерна по сниженным ценам весь производимый ацетон. Сейчас же предприятие вынуждено приобретать его в различных регионах России. Схема нового производства следующая: "ОГО" поставляет на предприятие исходное сырье (пропилен), полученный ацетон продает "Оргстеклу", а фенол оставляет себе и использует в дальнейшем в бартерных сделках.

Предполагается, что производство ФАД заработает не ранее весны следующего года: запускать производство фенол-ацетона в холодное время года опасно.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика