главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 23, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

ГЖД останется довольна

ОЗС приняло постановление, понижающее на 50 процентов сумму налога "за пользование дорогами в текущем году" Горьковской железной дорогой. Проще говоря, ГЖД получила возможность не перечислять в дорожный фонд 36 миллионов рублей.

Взамен дорожный фонд надеется на некоторые уступки от ГЖД. К примеру, руководство фонда хотело бы не платить железнодорожникам "живыми" деньгами за перевозку своих грузов. Поскольку ГЖД должна дорожному фонду около 190 миллионов рублей, руководство фонда надеется решить финансовый вопрос по зачетной схеме.

Имеется свой резон и у областной администрации: в будущем году она сможет настаивать на неповышении тарифов на пригородные перевозки (получается, что за счет дорожного фонда). Кроме того, решается вопрос и о компенсации из бюджета затрат "железки" на перевозку пассажиров. Известно, что деньги в нужном количестве из казны не поступают. Сокращение суммы выплат в дорожный фонд можно отнести к моральным заслугам администрации.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика